440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я не возвращать товар, если при покупке была выдана не та модель?

Добрый день!купил в одном крупном магазине электроники iPhone 6s Plus,но вместо него мне отдали iPhone 7,в кассовом чеке оплата за 6s,спустя 5 дней требуют вернуть товар с заменой на оплаченный,могу ли я не возвращать данный девайс ведь на лицо ошибка продавца и всего магазина?спасибо

10 Января 2017, 00:15, вопрос №1494944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
326
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По законодательству возвращать не обязаны.

Вернее, нет такой нормы закона, согласно которой должны.

10 Января 2017, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут