Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каких основаниях могут отменить решение об отводе участка для строительства?

В 2001 году был администрацией района отведён земельный участок с разрешением на строительство и всеми остальными документами.недавно писал в администрацию и пришёл ответ якобы в 2010 году решение комитета по земельным вопросам и Администрации об отводе отменены каким то Протаколом какого то решения.подскажите пожалуйста,на основании чего могут они отменить решение?и обязаны ли они взамен что ли бо дать?получается дали участок и через 9 лет отобрали.

09 Января 2017, 23:32, вопрос №1494931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Отменить, конечно же, могут. Каким-то протоколом какого-то решения. В имеющемся у Вас письме должно быть все расписано. Возможно Вы банально не использовали участок и постановление отменили. Без ответа администрации никто Вам ничего не подскажет.

    Дать взамен также ничего не должны, по общему правилу.

    09 Января 2017, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я бы не сказал что в их ответе был развёрнутый ответ на моё обращение.вот что они ответили"протоколом N9 заседания комиссии Правительства по земельным вопросам,утверждённым распоряжением Правительства от 16 марта 2010 г. N143 отменены решения комиссии по земельным вопросам в части выделения 833-х земельных участков ,в том числе отведённых распоряжением администрации района N 279 от 18.07.2001 г." МНЕ ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО ОДНО-МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВЗАМЕН ЧТО ЛИБО?

    09 Января 2017, 23:59
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Я бы на Вашем месте запросил копию этого распоряжения. На сайте г. Москвы его нет и в марте 2010 там вообще трехсотые номера идут. Копию обязаны Вам предоставить, так как документ затрагивает Ваши права.

    Насчет отвода — на каком праве у Вас был этот участок земли? Для чего его выделяли, ставился ли он на кадастр?

    10 Января 2017, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На постоянном бессрочном пользовании,для постройки дома с их же планом дома.как выделили его в 2001 году моей маме,она потеряла документы.и вот только недавно нашлись,и я написал в администрацию поинтересоваться судьбой этого участка.я тоже смотрел в интернете нету самого содержания Протакола этого.просто до того как пойти в администрацию хотел узнать могу ли опираться на какие то законы,доводы привести,чтобы настоять чтобы взамен что либо дали.а то незнаю своих прав,пойду-скажут тоже самое что и в ответе мне вдруг.и я пойду домой,незная что и сказать и какие далее действия принимать.

    10 Января 2017, 01:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.