Риски при подписании доверенности на предоставление моих интересов в суде

Моя семья проживает в "угловой" квартире кирпичного дома. Стены, обращенные на улицу, зимой промерзают. Мы нашли в интернете компанию, занимающуюся утеплением стен. После звонка в компанию приехал специалист, замерил температуру стен и предложил три варианта решения проблемы:

1. Утеплить нам стены за определённую плату

2. Попробовать нам самим разобраться с ЖЭКом. Специалист предупредил, что это займёт достаточно длительный период времени.

3. Написать доверенность на сотрудников этой компании, доверив им, тем самым, представлять наши интересы в суде. В свою очередь они будут судиться с ЖЭКом и решат вопрос утепления стен за относительно короткий промежуток времени.

Мы склонились к третьему варианту. Хотелось бы показать бланк доверенности и уточнить все потенциальные риски, при условии её подписания.

  • правка
    .jpg
Уточнение от клиента

Существо поручения, это представление наших интересов у разных служб и организаций (которые потребуются, такие как независимые эксперты, суды и т.п.) с целью заставить ЖЭК выполнить утепление наружных стен его собственными силами. Интересует, есть риски, что данная организация например продаст или заложит нашу квартиру или иное имущество?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Мы склонились к третьему варианту. Хотелось бы показать бланк доверенности и уточнить все потенциальные риски, при условии её подписания.
Евгения

В данном случае представлена стандартная доверенность. Однако, чтобы окончательно минимизировать риски, уточните существо поручения — обращение в суд в связи с предоставлением ЖЭК коммунальных услуг ненадлежащего качества, получения разрешения на утепление квартиры со стороны фасада здания.

Евгения
Клиент, г. Нижний Новгород

Существо поручения, это представление наших интересов у разных служб и организаций (которые потребуются, такие как независимые эксперты, суды и т.п.) с целью заставить ЖЭК выполнить утепление наружных стен его собственными силами. Интересует, есть риски, что данная организация например продаст или заложит нашу квартиру или иное имущество?