740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли право военнослужащая снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если военнослужащим женского пола находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет выходит раньше срока, т.е. Когда ребёнку исполнилось 2 года, но по истечении трех месяцев изьявила желание снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трех лет. Имеет ли она на это право

09 Января 2017, 21:46, вопрос №1494814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27373
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. да, в период до достижения ребенком трех лет, она имеет право распорядиться таким отпуском в любом порядке. Командование не вправе ей запретить это, так как норм о том, что если она вышла из отпуска ранее, лишает ее права на данный отпуск — законодательство не содержит

09 Января 2017, 22:04
q Отблагодарить
0 0