Имеет ли право военнослужащая снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если военнослужащим женского пола находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет выходит раньше срока, т.е. Когда ребёнку исполнилось 2 года, но по истечении трех месяцев изьявила желание снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трех лет. Имеет ли она на это право

, кондратенко арнелла петровна, г. Москва

Добрый день. да, в период до достижения ребенком трех лет, она имеет право распорядиться таким отпуском в любом порядке. Командование не вправе ей запретить это, так как норм о том, что если она вышла из отпуска ранее, лишает ее права на данный отпуск — законодательство не содержит