Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли лишили премии за уход с работы на 30 минут раньше?

За уход с работы на 30минут раньше лишили премии и вынесли замечание.Правомерно это или нет?

09 Января 2017, 20:04, вопрос №1494679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Т.е. заработной платы установленной трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о премировании.
    С Уважением, Надежда.

    09 Января 2017, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате
    а 30минут раньше лишили премии и вынесли замечание
    Галина

    Здравствуйте

    премия это право работодателя а не его обязанность — то если лишить ее в общем то могут

    про замечание- нарушение трудовой дисциплины- по итогам проверки- может повлечь дисциплинарное взыскание- тут главное чтобы работодатель соблюдал процедуру, если она соблюдена то в общем то все законно.

    а на 30 минут раньше вы ушли или меньше- работодателя волновать не будет

    09 Января 2017, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.