1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли работать в суде ранее судимые люди?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли работать помощником суда ранее судимый человек по уголовному делу? Иск который ей присудили она не погасила. Осуждена была в 2004 году суд в котором теперь трудится помощником судьи вынес ей приговор исправительные работы 1 год и иск. Как такое возможно.

09 Января 2017, 18:26, вопрос №1494576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27387
ответов
12252
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Помощником она работать может. Ограничений нет, а вот судьей не может

Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судь
1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:
1) имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»;
2) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;
09 Января 2017, 18:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.