Как правильно выставлять счета за коммуналку по арендованному помещению?
ООО, применяющее УСН с объектом налогообложения "доходы", сдает в аренду недвижимое имущество ООО , плательщику НДС.
ООО заключило с арендаторами помимо договоров аренды еще и агентские договоры, по которым ООО является Агентом и покупает для арендаторов - Приципалов услуги коммунальных служб и других снабжающих организаций. ООО действует от своего имени, но за счет Принципала. Коммунальные службы и обслуживающие организации выставляют счета-фактуры на Агента, НДС в них выделен.Принципал желает восстанавливать НДС. Агент должен перевыставить счета арендаторам-принципалам с выделением НДС. Может ли он это сделать, если не является плательщиком НДС и не должен ли будет потом заплатить НДС, раз выделил его в перевыставленном счете?