Не подписан договор, но тур нам забронировали

Неделю назад приобретён тур в Турцию в турагентстве (даты отдыха с 1 по 14 марта 2017 г.). Оплата с помощью подарочного сертификата (в рамках номинала).

Подарочный сертификат обременен сроком действия до 31 августа 2017 г. На сертификате написано "Обмен на денежные средства не производится".

В связи с изменением планов хотим отменить поездку и вернуть деньги.

Договор с турагентством на тур не подписывали (в письменной форме его не заключали).

Все действия производили по электронной почте.

Можно применить ст.32 О Законе по защите прав потребителя? Или надо искать другие пути?

, Олег, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Неделю назад приобретён тур в Турцию в турагентстве (даты отдыха с 1 по 14 марта 2017 г.). Оплата с помощью подарочного сертификата (в рамках номинала).

Откуда взялся сертификат?

Подарочный сертификат обременен сроком действия до 31 августа 2017 г. На сертификате написано «Обмен на денежные средства не производится».
В связи с изменением планов хотим отменить поездку и вернуть деньги.

А вы платили деньги или просто каким то образом передали им сертификат?

Договор с турагентством на тур не подписывали (в письменной форме его не заключали).
Все действия производили по электронной почте.

Какие именно действия были произведены по электронной почте? Без ответа на эти вопросы сложно дать вам консультацию

Олег
Клиент, г. Казань

1) Подарочный сертификат подарен на свадьбу. Этот сертификат именной (конкретно написаны мои ФИО), кроме того его использование ограничено одной страной - Турцией.

2) Никаких денег не платил. Бумажный сертификат с печатью на руках - отправлял им скан-копию по электронной почте.

3) По электронной почте был задан вопрос о возможности использования сертификата на конкретные даты, в ответ мы получили предложения из трёх отелей, один из которых - Maxx Royal Kemer Resort 5*, мы выбрали. О туроператоре там вообще ничего не было, просто название отеля и всё. Затем мы плавно перешли к авиабилетам.