Каков срок закрытия дела после выдачи определения?

24.11.2016 в мой автомобиль врезался другой автомобиль.

Виноват не я, а водитель, который врезался в меня сзади.

В моем автомобиле находился я и ребенок 11 лет на переднем пассажирском сиденье без детского кресла, но пристегнутый ремнем безопасности.

После столкновения ребенка увезли на скорой с ушибом затылочной части головы. Я и виновник остались для оформления ДТП.

Мне выдали справку и Определение о возбуждении дела об админ. правонар. и проедении админ. расследования.

Сколько еще ждать времени получения документа о закрытии дела для подачи этого документа в старховую?

, Денис, г. Долгопрудный
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Сколько еще ждать времени получения документа о закрытии дела для подачи этого документа в старховую?
Денис

Вопрос решится после установления степени тяжести телесных повреждений у ребенка. Если нет легкого вреда здоровью — то будет определение о прекращении. Если легкий вред — 12.24 ч 1 КОАП, средний 12.24 ч 2 КОАП.

Срок административного расследования может продлеваться, максимально до 6 месяцев, но решение в Вашем случае конечно будет принято раньше.