Необходимо переоформить квартиру на другого члена семьи

Здравствуйте. Каким видом сделки быстрее и дешевле переоформить право собственности на недвижимость от отца к сыну?

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Договором дарения самое простое и более дешевое чем иные договора

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Марина

Нужно зарегистрировать переход права по договору дарения.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Как написали коллеги выше, самый оптимальный и менее затратный, это договор дарения, который составляется в трех экземплярах.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

заключите дарение, налога не бyдет (ст.217 НК)

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);