536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Присвоение статуса квартиры после перепланировки

Добрый день! Подскажите, могу ли я присвоить статус квартиры своему жилью (после узаконенной перепланировки двух комнат в бывшем общежитии образовалась моя личная кухня-студия и спальня,изолирован сан.узел и ванна комната, коридор).Помещение обрело вид отдельной квартиры. Общей кухни нет ни на одном этаже 9-ти этажного дома, за помещение кухни платим, но кухни, как таковой нет.

09 Января 2017, 15:48, вопрос №1494340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
899
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здесь всё зависит от статуса самого здания. Если это не многоквартирный дом — то и квартиры в нем быть не может. Большинство общежитий впоследствии перевели в статус МКД. По поводу Вашего дома Вы можете узнать более подробно в местной администрации или организации, у которой дом находится на балансе.

09 Января 2017, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут