Не получил подарок для ребенка от работодателя

Добрый день, столкнулся с такой проблемой: не дали подарок от работодателя, есть исполнительный лист у бухгалтерии, штамп в паспорте, а свидетельство о рождении (копию) потерял прежний сотрудник отдела кадров. Я посчитал что подарок получу, так как помимо свидетельства о рождении-есть еще 2 документа. В итоге был не включен отделом кадров в список подарков так как так и не предоставил свидетельство. Подскажите, прав ли я? (Стоимость подарка не существенная, но для меня важен сам факт того, что у сотрудников бухгалтерии и отдела кадров были 2 документа из 3)

, Vladimir Lebedev, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Дарение ценностей или не дарение таковыми законом не регулируется. Это традиция, которая сложилась в том или ином коллективе. Поэтому как-то обжаловать отказ в подарке нельзя. Вы правы, безусловно. Если были сомнения у сотрудников отдела кадров о наличии у Вас ребенка, могли бы просто спросить у Вас, уточнить. А так их действие иначе нельзя квалифицировать, как формализм и бездушие к своим работникам, их настроению.

Vladimir Lebedev
Клиент, г. Калининград

Конечно понимаю, что формализм, бездушие но дело в том, что вопрос был в том, какие документы являются доказательством того, что я отец) и не лишен родительских прав, соответственно есть 3 документа: штамп в паспорте, исполнительный лист по алиментам на ребенка и свидетельство о рождении. Если нет одного из трех (свидетельства о рождении), то, получается что я не отец?)