8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому и какая часть квартиры причитается?

добрый день

наследуется доля в квартире

наследники: супруга ,сын и внучка(Право представления)

кому какая часть причитается ?

Уточнение от клиента

почему не выделяется супружеская доля ?

внучка не проживает и не прописана в квартире

отцу принадлежит 3/10 в квартире 3/10 супруги и по 1/5 у сына и тещи

приобреталась в браке с долевым делением

09 января 2017, 12:58
09 января 2017, 12:20, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все наследники в случае отсутствия завещания будут наследовать в равных долях.

09 января 2017, 12:22
0
0
0
0

Супружеская доля будет выделяться только если квартира приобретена в законном браке и является общей собственностью супругов.

09 января 2017, 13:05
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

В равных долях раз они наследники все. то есть каждому по 1/3 .

09 января 2017, 12:40
0
0
0
0

нужно было подробнее вопрос расписать. Да наследуется доля деда (видимо) у бабушки естественно есть ее 1/2. Доля деда наследуется в равных долях. ну если хотите по 1/6 доли в квартире или по 1/3 в открывшемся наследстве

09 января 2017, 13:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
И какая часть квартиры считается совместно нажитым имуществом?
Если супруга признают банкротом, а в браке была приобретена квартира. Половина квартиры записана на супругу другая на ребенка. Если супруга подарит свою часть ребенку, может ли сделка дарения быть оспорена кредиторами? И какая часть квартиры считается совместно нажитым имуществом?
11 ноября 2020, 18:46, вопрос №2909048, Мария, г. Москва
2 ответа
Наследство
Какая часть квартиры мне положена?
Здравствуйте! Какая часть наследства причитается мне, если квартира была приватизирована на троих человек. Наследодатель погиб, всего у него 3 несовершеннолетних ребенка,на двоих из них оформлена приватизация. Всего детей 4.
09 августа 2019, 13:11, вопрос №2466483, Анна, г. Североморск
1 ответ
Наследство
Кому и какая доля квартиры полагается в порядке наследования?
Здравствуйте,у моего мужа умерла мама. осталась квартира.завещания нет. в квартире прописаны мой и муж и двое его несовершеннолетних детей от первого брака. если мы решим продать квартиру,кому и какая доля полагается? и сможем ли мы выписать детей по адресу прописки их матери??? У нас есть общий ребёнок.
22 февраля 2019, 05:41, вопрос №2269490, Ольга, с. Алнаши
2 ответа
Раздел имущества
Кому будет принадлежать часть квартиры моей матери, после ее смерти?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, Кому будет принадлежать часть квартиры моей матери, после ее смерти? В квартире есть часть моя(являлась сиротой с 14 лет), часть брата(мамы) и мать(матери моей, она являлась моим опекуном. Прошло уже 2 года с момента смерти.
08 апреля 2016, 17:50, вопрос №1213529, Алина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Раздел имущества
Какая часть квартиры мне принадлежит по закону?
Здравствуйте. Такая ситуация. Живу в 3-ох комнатной квартире с 2-мя родителями и 3 братьями. Хочу узнать какая часть квартиры мне принадлежит по закону. Как я понимаю это какая-то часть от общей площади квартиры, допустим, что 1/6. Как мне точно узнать это? И получить соответствующий документ о собственности?
27 декабря 2014, 22:46, вопрос №670178, Никита, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2017