Переход с ЕНВД на ПСН при переезде в другой город
Добрый день! Я работал как ИП в городе Владимир на ЕНВД. Сейчас открываю новый бизнес в Москве, старый продал. В Москве ЕНВД нет, но есть ПСН (мой бизнес подпадает под патент). Могу ли я, закрыв в первые пять рабочих дней 2017 года ЕНВД во Владимире, перейти на ПСН в Москве? Спасибо!
, Виталий Селезнев, г. Москва
Просто есть ведь правило, что с ЕНВД на патент можно перейти только в начале года. Или я что-то неправильно понял? Но можно ли не "переходить", а закрыть ЕНВД, после чего подать на ПСН?
Вы с УСН не путаете? И какая у Вас еще система?
ЕНВД закрывайте, конечно, зачем налог лишний платить