Переход с ЕНВД на ПСН при переезде в другой город

Добрый день! Я работал как ИП в городе Владимир на ЕНВД. Сейчас открываю новый бизнес в Москве, старый продал. В Москве ЕНВД нет, но есть ПСН (мой бизнес подпадает под патент). Могу ли я, закрыв в первые пять рабочих дней 2017 года ЕНВД во Владимире, перейти на ПСН в Москве? Спасибо!

, Виталий Селезнев, г. Москва
Могу ли я, закрыв в первые пять рабочих дней 2017 года ЕНВД во Владимире, перейти на ПСН в Москве?
Альберт Сергеевич Мольков

ЕНВД Вам надо прекращать как можно быстрее, потому что платить налог придется, пока не подадите ЕНВД-4, вне зависимости от дохода и от ведения деятельности.

Прекращение ЕНВД никак не влияет на ПСН, эти спецрежимы можно совмещать. Только если будут в отношении одного вида деятельности, заплатите налог дважды в отношении одного объекта. Но тем не менее, можно подать заявление на патент даже до того, как будет прекращено ЕНВД.

Виталий Селезнев
Клиент, г. Москва

Просто есть ведь правило, что с ЕНВД на патент можно перейти только в начале года. Или я что-то неправильно понял? Но можно ли не "переходить", а закрыть ЕНВД, после чего подать на ПСН?

Вы с УСН не путаете? И какая у Вас еще система?

ЕНВД закрывайте, конечно, зачем налог лишний платить