Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как рассчитать налог от продажи квартиры, которая в собственности менее трех лет?
Здравствуйте!Я собираюсь продать квартиру. Право собственности получено 10.11.2014. Квартира стоила 5500000,сейчас выставлена на продажу за 5800000. С какой суммы я должна заплатить налог? И есть ли возможность его уменьшить?
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
если ранее не пользовались вычетом с покyпки и приобретете дрyгyю квартирy в том же периоде, сможете свести к нyлю 2-мя вычетами
0
0
0
0
Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо!Т.е. получается, что я заплачу 13% с разницы, но налоговый вычет с покупки нового жилья получить не смогу? (Ранее не получала)
Здравствуйте, уважаемые юристы! Собираюсь продавать дом в деревне в Татарстане, срок владения более 10 лет. При этом я являюсь ИП на УСН с ОКВЭД 68.20 (Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом). Я знаю, что в случае продажи недвижимости, которой владел более 5 лет, продавец освобождается от налога от продажи. Но если указанная недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности, то данное освобождение не действует независимо от срока владения. Дом, который собираюсь продавать, в предпринимательской деятельности не использовал, в аренду не сдавал ни разу за весь срок владения. Но в случае продажи у налоговой может возникнуть вопрос, ведь я ИП с соответствующим ОКВЭД и мог сдавать в аренду, тогда должен заплатить налог от продажи. Что можно использовать в качестве доказательства того, что данный объект не использовал в предпринимательской деятельности? Хочу учесть все нюансы.
, вопрос №5004629, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Планируется сделка по продаже квартиры, в которой использовался маткапитал на частичное погашение ипотеки. На данный момент ипотека закрыта, дети наделены долями по 1/18 на каждого, их двое, и 16/18 нам с мужем общая совместная собственность. Квартира в Екатеринбурге 63,9 кв м. Год назад мы переехали в съемную квартиру в Мытищах, получили временную регистрацию в ней. Сейчас эту квартиру где проживаем мы планируем купить. Она 54,4 кв м. Но, в ней тоже использовался маткапитал и дети пока не наделены долями и соответственно нужно ждать согласия опеки на продажу. Наши покупатели в Екатеринбурге настроены на сделку раньше чем произойдет оформление документов в Мытищах по наделению долями. Может ли опека Екатеринбурга дать нам согласие на продажу квартиры, если мы предоставим нотариальное обязательство с указанием срока когда мы приобретем квартиру в Мытищах и наделим детей долями не менее чем в Екатеринбурге? Возможно ли открытие счета на имя детей куда будут направлены деньги их долей до момента покупки новой квартиры?
, вопрос №5002276, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хочу продать квартиру, которая в собственности менее 3 лет (наследство). Хочу уменьшить налог. Сейчас средняя цена квартиры - 5.9 млн. Есть документы о покупке квартиры наследодателем, куплена в 2000 году за 325 тысяч. Возможно ли как-то пересчитать/уменьшить налог?
, вопрос №5001836, Яков, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, которой владею единолично более 26 лет. На квартире есть обременение в виде залога, который планирую погасить средствами покупателя при продаже.
В квартире прописан мой отец, который категорически против сделки и отказывается выписываться. Документы о праве собственности находятся внутри квартиры в сейфе; ключ пропал, и я опасаюсь, что родители могут его спрятать или не отдать.
Подскажите, как мне законно получить доступ к документам? И какие юридические шаги предпринять для реализации квартиры с учётом зарегистрированного жильца и непогашенного залога
, вопрос №5001133, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо!Т.е. получается, что я заплачу 13% с разницы, но налоговый вычет с покупки нового жилья получить не смогу? (Ранее не получала)
сможете раз не зявляли