8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на нового директора, если он полностью устранил неофициальную часть зарплаты?

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Работаю на частной компании 1,5 года . Когда устраивался на работу мне прошлый директор устраивал на такие устоивия : Официальный оклад - 12 000 + черная зарплата 25 000 рублей

Все шло хорошо , платили мои обещанные деньги за мои нормы (больше 1 года это происходило )

Тот директор уволился и пришел к нам новый. и после этого как поменялось начальство мне стали платить не 37000 а 24000 .... я естественно начал обсуждать свой заработок с начальством, на что слышал всякие ответы : мол урезали вам бюджет , кризис в стране и т.д.

Директор новый поставил мне условия не нравиться уходи . ( как я могу уйти если я знаю свое обЯзанность на все 100% и естественно после больше года я не хочу уходить ). Естественно ему не нравилось мои высказывания и он хотел меня уволить / сократить , но основания не было на это.... и тут он вызвал в кабинет и сказал : Я посмотрел твой договор и у тебя написанно что оклад у тебя 12000 рублей и с этого момента ты будешь получать только эти деньги ! ( Чтоб я сам написал по собственному желанию )

Уважаемые , как мне быть с этим вопросом ? что делать ?

Показать полностью
, Эдуард, г. Подольск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас найдутся доказательсвта того, что вам выплачивалось 37000 рублей то вы можете обратиться в суд с иском о выплате вам полной заработной платы. Но так как у вас по договору прописано 12000 и больше ничего, то директор действительно имеет право производить вам такую выплату.

Как вариант можете попробовать договориться с прежним директором чтобы он выступил как свидетель в суде, но все будут решать документы

С уважением Александр

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Подольск

У мне имееться копия выплат черной зарплаты всего коллектива

Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Эдуард, Вы же умный человек. Ваш директор не желает быть втянутым в криминальные истории с черной зарплатой. И фирму и его самого за это накажут по полной программе при первой выездной налоговой проверке. Вам не надо было изначально соглашаться на черную зарплату, а требовать вписать сумму в договор. Если Вы пойдете жаловаться в прокуратуру на то, что Вам не выплачивают черную зарплату, то в течение месяца примерно, платить никакую не будут: фирму закроют после проверок прокуратуры. Тут Вам решать: или увольняться или оставаться. Либо сходить в прокуратуру и все рассказать о черных выплатах.

0
0
0
0

Если у Вас такие копии, то с ними Вам надо тогда обращаться в прокуратуру. Поговорите с директором, но, он тоже вряд ли без черной зарплаты обходится.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Подольск

Бухгалтер может потерять свободу , а она здесь не причем , что директор такой человек.

Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Уважаемые, как мне быть с этим вопросом? что делать?
Эдуард

Добрый день, Эдуард. Если у вас есть доказательства того, что в прошлом руководство организации в нарушение закона производило выплаты «черными», то с большой степенью вероятности вы сможете, если начнете активно действовать, добиться привлечения к ответственности организации, например, налоговой ответственности. И это достаточно теоретически возможно, не факт, что будет, но не исключено. Таким образом, вы при определенных условиях сможете добиться, чтобы у организации и отдельных лиц в этой организации были неприятности. Но что при этом получите лично вы? Так, например, в Апелляционном определении Верховного суда Республики Карелия от 26.01.2016 по делу N 33-323/2016 отказано во взыскании т.н. «черной» части заработной платы, в связи с тем, что законодательством такой возможности не предусмотрено. Другими словами, пока вам было выгодно, вы вместе с этой организацией обманывали государство. Поэтому государство, образно говоря, не хочет вас защищать, только потому что вам перестало быть выгодным это государство обманывать и дальше. С учетом того, что у вас есть договор, у работодателя нет обязанности выплачивать что-то, кроме того, что договором предусмотрено. Но при этом работодатель, выплачивая вам ранее деньги, уклонился от выплаты в качестве налогового агента НДФЛ и обязательных отчислений в фонды. За последнее его можно наказать (не директора, а организацию), если вам хотелось бы добиться именно этого результата. Конечно, вряд ли вы после этого станете работать в этой организации, по понятным человеческим причинам вам, скорее всего, некоторое время спустя самому захочется уволиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017