Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что должно быть написано в согласие на отправку работодателю трудовой книжки почтой?

Нахожусь а другом городе, нет возможности забрать трудовую книжку. Необходима примерная форма написания соглашения, если нет утвержденной формы.

09 Января 2017, 13:36, вопрос №1494183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина!

    Пишите в произвольной форме, например: «В связи с расторжением трудового договора и невозможностью забрать трудовую книжку лично, прошу выслать её мне по почте по адресу...»

    ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора


    В случае, когда в день прекращения трудового
    договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его
    отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить
    работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо
    дать согласие на отправление ее по почте

    09 Января 2017, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Виталий
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Трудовая книжка может быть направлена по почте, если работник отсутствовал в день увольнения или отказался от ее получения. В такой ситуации работодатель должен направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте (ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ, п. 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

    (наименование организации)
    адрес: ______________________,
    телефон: _______, факс: _____,
    адрес эл. почты: _____________

    от ___________________________
    (Ф.И.О. работника)
    адрес: ______________________,
    телефон: _______, факс: _____,
    адрес эл. почты: _____________

    в ответ на извещение N _______
    от "___"______________ ____ г.

    СОГЛАСИЕ
    на направление трудовой книжки
    с записью об увольнении по почте

    Я, __________________________________________, занимавший(ая) должность
    ______________________ в _________________________________________________,
    (наименование структурного подразделения)
    даю свое согласие на направление мне моей трудовой книжки с записью об
    увольнении по почте.
    Трудовую книжку прошу выслать ценным письмом по адресу: _______________
    _________________________________________________________________.

    "___"__________ ____ г.

    _____________/________________________/
    (подпись) (Ф.И.О.)

    Нотариального удостоверения не требуется, главное, чтобы у Работодателя не возникло сомнение в подлинности данного согласия, следовательно хотя бы расшифровку подписи следует исполнить рукописным шрифтом.

    09 Января 2017, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.