1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Суммируется ли срок лишения водительских прав, если за сутки было составлено два протокола?

За сутки 2 раза остановили в состоянии алк опьянения.было 2 суда в разных местах с разницей в месяц.в итоге 2 постановления по 30т.р и 1,5 года. Заплатил 60.Когда должны вернуть (1,5 или 3 года)???

09 Января 2017, 13:49, вопрос №1494176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Виталий
341
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок лишения будет учитываться по последнему судебному акту после сдачи водительского удостоверения.

09 Января 2017, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
328
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

3 года

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
09 Января 2017, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вернут только через 3 года.

КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
09 Января 2017, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Права вернут через 3 года. У Вас 2 наказания, сначала отбывается одно, потом другое .

2. В случае вынесения нескольких постановлений о назначении
административного наказания в отношении одного лица каждое постановление
приводится в исполнение самостоятельно.
ст. 31.4, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.03.2015)
{КонсультантПлюс}
09 Января 2017, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.