Смогу ли после окончания университета пойти работать в детский сад?

Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю университет по специальности "начальное образование". Но иду работать не в школу, а в детский сад. Меня пока возьмут воспитателем, но временно. А в дальнейшем переведут на постоянное.

Я живу в Магаданской области и в нас положены льготы молодым специалистам. А если меня берут временно, то положены ли мне льготы?

, Анастасия, г. Магадан
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Что значит «ВРЕМЕННО»?

Вы оформлены по срочному трудовому договору?

Если так, то на вас распространяются все нормы трудового законодательства.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я в этом году заканчиваю университет по специальности «начальное образование». Но иду работать не в школу, а в детский сад. Меня пока возьмут воспитателем, но временно. А в дальнейшем переведут на постоянное. Я живу в Магаданской области и в нас положены льготы молодым специалистам. А если меня берут временно, то положены ли мне льготы?
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с ЗАКОНОМ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 ноября 2007 года N 909-ОЗ О МОЛОДОМ СПЕЦИАЛИСТЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

1. Настоящий Закон распространяется на молодых специалистов — граждан в возрасте не старше 35 лет, отвечающих следующим требованиям:

а) закончивших профессиональную образовательную организацию по программе подготовки специалистов среднего звена или образовательную организацию высшего образования и получивших документ государственного образца о соответствующем образовании и о квалификации (далее — документ об образовании);

б) поступивших по трудовому договору (контракту) на работу по специальности (направлению подготовки), соответствующей квалификационным требованиям к его должности, в одно из областных государственных или муниципальных учреждений (далее — учреждение (организация), до получения документа об образовании либо не позднее двух лет после получения документа об образовании и работающих в данном учреждении (организации) в течение одного года. docs.cntd.ru/document/819023670

Таким образом, поскольку Вас принимают по трудовому договору (в данном случае, не важно какой договор срочный или на неопределенный срок) и Ваше образование соответствует квалификационным требованиям к должности воспитатель, то Вам положены все льготы, установленные для молодых специалистов в Магаданской области.

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Магадан

Здравствуйте! А если я устроюсь на работу, мне предоставят все льготы и выплаты,а потом я возьму декретный отпуск,надо ли мне возращать что-либо?

Здравствуйте! А если я устроюсь на работу, мне предоставят все льготы и выплаты, а потом я возьму декретный отпуск, надо ли мне возращать что-либо?
Анастасия

Добрый вечер!

Анастасия, все прописано в законе, ссылку на который Вам давал:

2. В указанный в пункте 1 настоящей статьи период трудоустройства молодого специалиста в учреждение (организацию) не включается: а) время прохождения военной службы по призыву (для лиц, призванных на военную службу в течение двух лет после получения документа об образовании);

б) время осуществления ухода за ребенком в возрасте до полутора лет (для лиц, родивших ребенка в течение последнего года обучения в соответствующей образовательной организации либо в течение двух лет после получения документа об образовании).

Т.е., если будет все так, как выше указано, возвращать Вам ничего не будет нужно.

Удачи Вам!