8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли после окончания университета пойти работать в детский сад?

Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю университет по специальности "начальное образование". Но иду работать не в школу, а в детский сад. Меня пока возьмут воспитателем, но временно. А в дальнейшем переведут на постоянное.

Я живу в Магаданской области и в нас положены льготы молодым специалистам. А если меня берут временно, то положены ли мне льготы?

, Анастасия, г. Магадан
Константин Москалев
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Что значит «ВРЕМЕННО»?

Вы оформлены по срочному трудовому договору?

Если так, то на вас распространяются все нормы трудового законодательства.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я в этом году заканчиваю университет по специальности «начальное образование». Но иду работать не в школу, а в детский сад. Меня пока возьмут воспитателем, но временно. А в дальнейшем переведут на постоянное. Я живу в Магаданской области и в нас положены льготы молодым специалистам. А если меня берут временно, то положены ли мне льготы?
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с ЗАКОНОМ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 ноября 2007 года N 909-ОЗ О МОЛОДОМ СПЕЦИАЛИСТЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

1. Настоящий Закон распространяется на молодых специалистов — граждан в возрасте не старше 35 лет, отвечающих следующим требованиям:

а) закончивших профессиональную образовательную организацию по программе подготовки специалистов среднего звена или образовательную организацию высшего образования и получивших документ государственного образца о соответствующем образовании и о квалификации (далее — документ об образовании);

б) поступивших по трудовому договору (контракту) на работу по специальности (направлению подготовки), соответствующей квалификационным требованиям к его должности, в одно из областных государственных или муниципальных учреждений (далее — учреждение (организация), до получения документа об образовании либо не позднее двух лет после получения документа об образовании и работающих в данном учреждении (организации) в течение одного года. docs.cntd.ru/document/819023670

Таким образом, поскольку Вас принимают по трудовому договору (в данном случае, не важно какой договор срочный или на неопределенный срок) и Ваше образование соответствует квалификационным требованиям к должности воспитатель, то Вам положены все льготы, установленные для молодых специалистов в Магаданской области.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Магадан

Здравствуйте! А если я устроюсь на работу, мне предоставят все льготы и выплаты,а потом я возьму декретный отпуск,надо ли мне возращать что-либо?

Здравствуйте! А если я устроюсь на работу, мне предоставят все льготы и выплаты, а потом я возьму декретный отпуск, надо ли мне возращать что-либо?
Анастасия

Добрый вечер!

Анастасия, все прописано в законе, ссылку на который Вам давал:

2. В указанный в пункте 1 настоящей статьи период трудоустройства молодого специалиста в учреждение (организацию) не включается: а) время прохождения военной службы по призыву (для лиц, призванных на военную службу в течение двух лет после получения документа об образовании);

б) время осуществления ухода за ребенком в возрасте до полутора лет (для лиц, родивших ребенка в течение последнего года обучения в соответствующей образовательной организации либо в течение двух лет после получения документа об образовании).

Т.е., если будет все так, как выше указано, возвращать Вам ничего не будет нужно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.01.2017