Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Вопрос по проведению услуг

Здравствуйте, подскажите фирма предоставила услуги без составления договора, были подписаны акты выполненных работ с обеих сторон!!!! Может ли налоговая "придраться " к фирме, к данной ситуации ?! и какой штраф грозит нам ?!

С уважением Билялов Ренат

30 Июля 2013, 20:59, вопрос №149416 Ренат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Ренат.

    Отсутствие договора в основном несет в себе гражданско-правовые риски (риски от контрагента).

    Может ди налогова придраться или нет к фирме в связи с отсуствием договора зависит от конкретного вида выполненных работ.

    При этом отсутствие у Вас на руках документа, в котором нет названия «ДОГОВОР» еще не говорит о том, что договор Вами не заключался. Фактически акты выполненных работ могут являться двусторонним соглагшением (договором), если в этих актах указаны все существенные условия договора подряда из 37 главы ГК РФ.

    Налоговые риски в данном случае минимальны, так как основным документом, подтверждающим расход является акт выплненных работ и платежное поручение (подтверждающее перечисление средств).

    30 Июля 2013, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats