Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказываются возвращать деньги за плохой телефон

Купила а магазине дисплей для телефона,там оказался оторван шлейф.Через час после покупки пришла мне отказались менять или возвращать деньги,хотя продавец даже не посмотрел деталь, что я могу сделать и как мне вернуть свои деньги?

09 Января 2017, 13:16, вопрос №1494157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва

    Здравствуйте, Галина!

    Вы пишете: "Купила а магазине дисплей для телефона, там оказался оторван шлейф.Через час после покупки пришла мне отказались менять или возвращать деньги, хотя продавец даже не посмотрел деталь, что я могу сделать и как мне вернуть свои деньги?"

    Напишите продавцу претензию с требованием возвратить деньги, предложив ему обратно получить товар. Если товар или его цена стоят того, то в случае молчания на претензию или отказа в ее удовлетворении, Вы в соответствии со ст. 18 закона «Защите прав потребителей» можете обратиться в суд с теми же требованиями + компенсации морального вреда. Претензию следует вручить под роспись или отправить регистрируемой почтой, сохранив себе копия и почтовую квитанцию.

    09 Января 2017, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.