Как рассчитать количество рабочих часов в месяц, при сменном графике работы?

Здравствуйте.Подскажите,при графике 2\2,сколько часов в январе я должна отработать.,?При условии,что в будние дни смена по 9 часов,в субботу по 8 часов,в воскресенье по 6 часов.В январе вышло 14 смен..И в следующих месяцах,как высчитать время при таком графике?Спасибо

, Лена, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно производственного календаря в январе месяце рабочее время составляет 136 часов.

Производственный календарь: www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/

Согласно статьи 99 ТК РФ:

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Удачи!