1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Каковы риски внесения задатка перед покупкой дачного участка, если наследование еще не оформлено?

Здравствуйте,хочу приобрести дачный участок но у продавца нет свидет.на право собственности (ее мама умерла 1997 году )продавец показала мне все док-ты которые она собирается подавать в суд на признание наследства .мы вместе были у юриста .вопрос : продавец хочет чтобы я внесла задаток (аванс) за земельный участок превышающий 10% не рискую ли я?

09 Января 2017, 10:44, вопрос №1493912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В Вашем случае все зависит от того, будет ли положительно решен вопрос с судом о восстановлении пропущенного срока. В данный момент продавец не имеет права собственности, следовательно не может заключить договор купли-продажи и следовательно не имеет право получить задаток, либо аванс. В связи с чем, я Вам настоятельно рекомендую дождаться момента, когда продавец в установленном законе порядке оформит документы надлежащем образом и получит свидетельство на право наследства по закону и произведет государственную регистрацию своего права.

09 Января 2017, 10:47
q Отблагодарить
0 0
нина
клиент, г. Воронеж

Спасибо большое за ответ

09 Января 2017, 14:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.