Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Продление временного убежища с учетом выезда из страны

Здравствуйте! У меня оформлено временное убежище, но я выезжала на тереторию украины. подходит к концу срок ВУ, продлят ли мне его, учитывая мой выезд из страны?

09 Января 2017, 10:26, вопрос №1493891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лариса, здравствуйте!

    Выезд к месту жительства за пределы территории РФ является основанием для утраты временного убежища.
    Основание — пп. 3) п. 5 ст. 12 Федерального закона «О беженцах».

    10 Января 2017, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.