228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как будут рассчитаны декретные выплаты, если после предыдущего декрета я проработала 14 месяцев?

Что получу по декрету работаю 2016 году 12 полных месяцев сумма 214000 заработала а в 2015 всего 2 месяца а до этого была в декрете

08 Января 2017, 21:52, вопрос №1493624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы выходите в декрет в 2017 году, то для расчета берутся два предыдущих года, то есть 2015 и 2016. В вашем же случае 2015 год может быть по вашему заявлению заменен на год, предшествующий предыдущему декретному отпуску (в случае если до предыдущего декретного вы работали, то вам это будет выгодно). В таком случае расчет будет произведен на основании дохода, полученного за 2016 год и за тот год, на который вы замените 2015.

Если заменять не на что, то вам из стандартного количества дней 731 (два расчетных года), нужно отнять:

1) периоды временной нетрудоспособности(больничных), отпуска по беременности и родам(декретных), отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.

Только после точного подсчета оставшихся дней можно будет рассчитать сумму, которую вы получите. Обычно такой расчет делает бухгалтер по месту работу, у него есть точные данные по дням ваших больничных, декретных и точный объем дохода.

08 Января 2017, 22:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут