8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бывшего собственника могут уведомить о перерегистрации прав на проданную квартиру?

Добрый день! Мне пришла смс с текстом 1-Росреестр Вынесено решение о рег.права /огр и номерЯ продала квартиру и пришло это смс. Что это значит ? Что все хорошо или проблемы какие то?

, Анна, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анна!

Что это значит? Что все хорошо или проблемы какие то?
Анна

Раз вынесено решение о регистрации права, то всё хорошо. Проблемы были бы если бы Вас уведомили о том, что «вынесено решение об отказе в регистрации»

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое. Просто слово (/огр) думала ограничение какое то

Уважаемая Анна!

Если «огр» — то наложено какое-то ограничение (например, если Ваши покупатели приобрели квартиру по ипотечному кредиту, в этом случае они не имеют права распоряжаться квартирой до полной выплаты ипотеки). В любом случае, к Вам это не относится.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

При подачи заявления в органы государственной регистрации, кадастра и картографии, Вы указывали свой мобильный номер в заявлении. Таким образом, сотрудники Росреестра уведомляют Вас о том, что переход прав на квартиру состоялся и зарегистрирован. Таким образом оснований переживать у Вас нет. Но на всякий случай, Вы можете чуть позже заказать выписку из ЕГРП и убедиться что регистрации прав прошла успешно!

0
0
0
0
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Анна, здравсвуйте.
Все хорошо, это означает, что переход права собственности на квартиру к Покупателю.
В соответствии с новым ФЗ Росреестреет обязан об этом уведомлять

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017