Как бывшего собственника могут уведомить о перерегистрации прав на проданную квартиру?

Добрый день! Мне пришла смс с текстом 1-Росреестр Вынесено решение о рег.права /огр и номерЯ продала квартиру и пришло это смс. Что это значит ? Что все хорошо или проблемы какие то?

, Анна, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Что это значит? Что все хорошо или проблемы какие то?
Анна

Раз вынесено решение о регистрации права, то всё хорошо. Проблемы были бы если бы Вас уведомили о том, что «вынесено решение об отказе в регистрации»

Анна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое. Просто слово (/огр) думала ограничение какое то

Уважаемая Анна!

Если «огр» — то наложено какое-то ограничение (например, если Ваши покупатели приобрели квартиру по ипотечному кредиту, в этом случае они не имеют права распоряжаться квартирой до полной выплаты ипотеки). В любом случае, к Вам это не относится.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

При подачи заявления в органы государственной регистрации, кадастра и картографии, Вы указывали свой мобильный номер в заявлении. Таким образом, сотрудники Росреестра уведомляют Вас о том, что переход прав на квартиру состоялся и зарегистрирован. Таким образом оснований переживать у Вас нет. Но на всякий случай, Вы можете чуть позже заказать выписку из ЕГРП и убедиться что регистрации прав прошла успешно!

Дарья Лудина
Юрист

Анна, здравсвуйте.
Все хорошо, это означает, что переход права собственности на квартиру к Покупателю.
В соответствии с новым ФЗ Росреестреет обязан об этом уведомлять