8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уволиться, не выплачивая организации ущерб, если далее не могу обучаться и работать?

Здравствуйте! Устроилась ученицей швеи в ООО Шарм подписала ученический договор где сказано в права и обязанности сторон п.2.3 после окончания обучения заключить трудовой договор со стороной 1 и проработать и стороны 1 не менее 3 месяцев, полностью возместить стороне 1 денежные средства, перечисленные стороной 1 на оплату обучения, включая денежные средства, полученные в качестве стипендии за все время обучения, в случаях, если сторона 2 по окончании обучения без уважительных причин не выполняет свои обязательства по настоящему договору, в том числе отказывается от заключения трудового договора со стороной 1, а условия расторжения договора 4.1 настоящий договор расторгается по основаниям, предусмотренным тк рф.т.е один месяц я получила 10 000 в последующие 2 месяца по 7500 с вычетом ндфл и плюс проценты то что наработала. Вопрос могу ли я уволиться не выплачивая организации ущерб если уезжаю домой в другой город и не могу далее обучаться и работать?

Показать полностью
, Валентина, г. Смоленск
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

К сожалению из текста не понятно заключили ли вы с ООО «Шарм» трудовой договор после окончания обучения.

Исходя из того, что вами указаны выплаты за три месяца (10, и два раза по 7,5 т.р.), предполагаю, что трудовой договор после окончания обучения между вами и ООО «Шарм» был заключен и вы отработали там более 3-х месяцев.

Следовательно условие ученического договора о необходимом сроке работы у организации, направившей на обучение, вами исполнено и требование к вам о возмещении денежных средств, перечисленных за оплату вашего обучения, включая денежные средства, полученные в качестве стипендии за все время обучения, является необоснованным и незаконным.

Ответ был для вас полезен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017