Регулирование договорных отношений, если работник не имеет строгих обязательств

Вид договора?

1. Организация продаёт товар.

2. Человек может покупать, может нет.

3. Организация обучает (продукция, бизнес), проводит бизнес-встречи, дни клиента и др.

4. Человек (по договору) может посещать мероприятия, может нет.

5. Оплата % продаж.

Возмездное оказание услуг?

Спасибо.

, Ирина, Орша
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Возмездное оказание услуг?
Ирина
1. Организация продаёт товар. 2. Человек может покупать, может нет.
Ирина

Обычная купля-продажа, причём розничная. Договор публичный, т.е. Вы обязаны его заключить с любым физическим лицом, к Вам обратившемся.

3. Организация обучает (продукция, бизнес), проводит бизнес-встречи, дни клиента и др. 4. Человек (по договору) может посещать мероприятия, может нет. 5. Оплата % продаж.
Ирина

Возмездное оказание услуг. Только причём тут %? Или это отдельный вопрос?

Ирина
Клиент, Орша

В том-то и дело, что не отдельный.

Т.е. оговорен не % от продаж, а бонусы.

В том-то и дело, что не отдельный.
Т.е. оговорен не % от продаж, а бонусы.

Бонусы за что? Вы просто опишите кратко суть.