Как привлечь к ответственности людей, шантажирующих меня через интернет?

Начали шантажировать перепиской, клеветать, размещать на сайте не правдивую информацию порочащую человека, что делать?

, Анастасич, г. Санкт-Петербург
размещать на сайте не правдивую информацию порочащую человека, что делать?
Анастасич

Здравствуйте

только подавать заявление в полицию — шантаж возможно подпадет под вымогательство- заодно и сможете выяснить кто и откуда это делает.

отдельно можно ставить вопрос о клевете, но это уже когда станет все известно точнее.

именно об иске в суд- пока говорить тоже рано — такое лучше продумывать по итогам проверок- все таки сведения лучше не просто удалять а именно требуя этих действий от ответчика.