Могут ли заморозить кредит, если у меня отсутствует договор?

Здравствуйте,могут ли заморозить кредит если у меня отсутствует договор (не получал его вообще)нет на мне имущества,то что имеется заключение о том что у меня грыжа Шморля,и то что я безработный?

, Сергей, г. Северск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. такого понятия как заморозка кредита не существует. Вам есть в связи с заболеванием обратиться в банк за рассрочкой платежей или за иным изменением условием погашения платежей

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
могут ли заморозить кредит если у меня отсутствует договор
Сергей

наличие или отсутствие у вас вашего экземпляра никак не влияет на наличие или отсутствие у вас обязательств по кредиту.

(не получал его вообще)
Сергей

видимо вы сами приняли такое решение. В случае обращения в суд банк предоставить копию своего экземпляра договора и остальных документов.

нет на мне имущества, то что имеется заключение о том что у меня грыжа Шморля, и то что я безработный?
Сергей

уточните пожалуйста, планируете ли вы возвращать этот кредит или нет?

возможно вас интересует какие меры может принять кредитор, чтобы взыскать с вас этот долг? Потому что понятия "заморозить кредит" не существует.

Но возможны другие варианты: отмена пеней, реструктуризация, кредитные каникулы, отсрочка выплаты процентов и т д.