Возможна ли компенсация за 2017 год при увольнении?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня увольняется жена с работы, ей сказали что дадут только зарплату а она хочет чтобы ей заплатили еще компенсацию за 2017 год. 2016 отгулян полностью! Пологается ли компенсация за 2017 год?

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Все зависит от начала ее работы и количества отпусков. За каждый месяц положено 2.33 дня отпуска. Если у нее остались дни отпуска, то будет выплачена компенсация. Собственно для проверки этого необходимо при увольнении взять справку об отпусках.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Дмитрий. Необходимо определить дату начала рабочего года Вашей супруги (дата приема на работу), количество и продолжительность отпусков. Плюс необходимо учитывать наличие отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком. Право на отпуск не зависит от календарного года.