8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с банком Ренесанс кредит на оказание косметических услуг, если услуг не получала?

30 декабря 2016 года посетила салон ООО МЕДИКАЛ БЬЮТИ косметических услуг бесплатное диагностическое обследование. Вышла оттуда с оформленным кредитом с банком Ренесанс кредит на сумму 112000 рублей для оказание косметических услуг, на два года. Первый взнос должна внести в банк 30.01.2017г. Дома поняла какую глупость совершила,ведь я собираюсь в ближайшее время сменить место жительства и по семейным обстоятельствам не смогу посещать салон, то есть мне эти услуги не нужны. Как все это быстро расторгнуть?

, Любовь, г. Белгород
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь. Пишите претензию в салон на расторжение договора, по ст.32 ЗоЗПП Вы имеете право отказаться от договора при условии фактически понесенных исполнителем затрат. Т.к. процедурами Вы не пользовались — деньги должны вернуть в полном объеме

Потребуется помощь в подготовке — обращайтесь

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы можете направить заявление салону об отказе от договора оказания услуг, а потом в суде потребовать возврат средств.

Однако, что касается кредита — расторгнуть кредитный договор не получится (т.к. для этого Вам придется вернуть те деньги, коорые банк перечислил салону), поскольку в силу ч. 1 ст. 307 ГК РФ

в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

В силу ч. 1 ст. 310 ГК РФ

односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Таким образом, единственный вариант прекратить кредитные обязательства — вернуть деньги из салона (поскольку Банку безразлично, на что были потрачены деньги, корые он выдал в кредит)

0
0
0
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь!

Как все это быстро расторгнуть?

1. Для ответа на вопрос о расторжении договора с Банком необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора. Но как правило, условиями не предусматривается возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке. Также необходимо ознакомиться с договором об оказании Вам косметологических услуг.

2) Прежде всего необходимо расторгнуть договор об оказании косметологических услуг. Рекомендую Вам написать Исполнителю претензию, в которой указать, что Вы отказываетесь от оказываемых услуг, а также потребовать вернуть уплаченные за услуги деньги Вам или в Банк, в т.ч. издержки, связанные с предоставлением Вам кредита.

3) Если исполнитель откажет Вам, рекомендую обращаться с жалобами в Роспотребнадзор и прокуратуру в связи с нарушением ваших потребительских прав (эти гос.структугы хорошо знакомы с подобными схемами). Действовать необходимо как можно быстрее, т.к. Банк будет начислять проценты за пользование кредитом, а в случае просрочки и неустойку, независимо от Ваших переговоров с салоном услуг.

4) Одновременно с этим Вам будет необходимо обратиться в суд с иском к Исполнителю с требование о расторжении договора и возврате уплаченных денег.

Мне не раз приходилось заниматься подобными «мошенническими схемами», поэтому имея некоторый опыт, предлагаю Вам свои юридические услуги в решении Вашей проблемы. Пожалуйста, обращайтесь. Если необходимо я предоставлю Вам свои контакты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли расторгнуть договор дарения устно договор был один
Можно ли расторгнуть договор дарения, устно договор был один, на деле по другому. У мамы была квартира, документы по выводу из жил фонда не были законченны, что бы доделать она оформила дарственную на сестру. Я, дочь её, в это время была в тюрьме, всё остальное наследство отошло мне. Тётка клятвенно обещала как только я выйду, отдаст квартиру, теперь передумала.
, вопрос №4049826, Татьяна, г. Норильск
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Военное право
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4048996, Валерий, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что за композитор, если не оформлено авторство
Здравствуйте. Я известный автор, композитор на всю страну . Мной написано более 1200 песен, 800 стихов. 20 сказок. За всю свою жизнь мне не заплатили не рубля. Поют все коллективы страны, все школы, садики. Мне не дают оформить авторские права в РАО, а без прав я не смогу заключить не один договор. Что за композитор, если не оформлено авторство. РАО не берёт меня к себе из за того, что я стояла в ТАО (татарское авторское сообщество Казань) РАО требует расторгнуть договор с ТАО. А я не могу найти эту организацию. Она ликвидирована год назад. Скриншот прикрепляю. ТАО не существует. РАО не принимают к себе. Что мне делать. Это противозаконно, что известный композитор России. Да ещё на инвалидности. Из дома не выхожу, не может защитить авторство, который ведёт миллионы детей в стране.
, вопрос №4047706, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2017