Могу ли вновь прописаться в квартиру, если был выписан по запросу?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 1997 я проживал с мамой и папой на севере. В собственной квартире. Решили переехать в Краснодарский край. Купили там квартиру и оформили на бабушку (папину маму). Оформить на себя родители не могли, так как еще им оставался год отработать на севере. Квартиру купили заранее. После этого мы переехали жить в купленную квартиру. Через некоторое время мои родители развелись. Мама договорилась в устной форме с отцом, что доля квартиры остается на мне. Сама уехала. Мы остались с отцом вдвоем. После этого отец женился. Я потом со своей семьей уехал на север. С той квартиры я выписался , так как зарегистрировался по месту жительства. Бабушка оформила дарственную отцу. В этом году я вернулся назад в краснодарский край. Хотел вновь прописаться в квартире, но отец отказал мне. Ссылаясь на то, что только он там хозяин и его новая семья. Вопрос: какие я имею права на данную квартиру, и как мне действовать?