276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать в суд, если я живу в Хабаровске, а работал по трудовому договору на Сахалине, а фирма ответчика в Москве?

как мне можно подать в суд если я живу в хабаровске а работал по трудовому договору на сахалине а фирма ответчика в москве ???

08 Января 2017, 09:04, вопрос №1493048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете подать по месту деятельности представительства (Сахалин) если было представительство, либо по своему месту жительства, смотря что за спор.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Либо в Москву по юрадресу организации. Тут выбор за Вами.

08 Января 2017, 09:09
q Отблагодарить
1 0
ЮРИЙ
клиент, г. Хабаровск

работал на сахалине грзс 2 договор с московской фирмой живу в хабаровске невыплатили заработную плату куда подавать в суд

08 Января 2017, 09:25
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
работал на сахалине грзс 2 договор с московской фирмой живу в хабаровске невыплатили заработную плату куда подавать в суд
ЮРИЙ

Можете в Хабаровске по месту жительства обратится.

08 Января 2017, 09:28
ЮРИЙ
клиент, г. Хабаровск

В договоре указан штраф за превышение установленного лимита содержания алкоголя в крови сотрудника. Как предприятие юридически грамотно может это доказать, оформить, если этот факт оспаривается работником?

12 Января 2017, 14:17
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6921
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В договоре указан штраф за превышение установленного лимита содержания алкоголя в крови сотрудника. Как предприятие юридически грамотно может это доказать, оформить, если этот факт оспаривается работником?
ЮРИЙ

Штраф незаконен, тут даже доказательства никакие не помогут. Это ТК РФ не педусмотрено.

скажите пожалуйста сколько стоит грамотно составленное коллективное исковое заявление в суд?
ЮРИЙ

А коллективное о чём?

12 Января 2017, 14:51
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 6.3. ст. 29 ГПК РФ

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Можете предъявить иск по месту своего жительства

08 Января 2017, 09:10
q Отблагодарить
0 0
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
работал на сахалине грзс 2 договор с московской фирмой живу в хабаровске невыплатили заработную плату куда подавать в суд
ЮРИЙ

В силу ч. 6.3. ст. 29 ГПК РФ

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Можете предъявить иск по месту своего жительства

08 Января 2017, 09:26
ЮРИЙ
клиент, г. Хабаровск

я работал по договору 200 руб час ноя работал в ночные смены как мне они должны оплачивать в двойне ?

08 Января 2017, 09:37
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
я работал по договору 200 руб час ноя работал в ночные смены как мне они должны оплачивать в двойне?
ЮРИЙ

В силу ч. 1 ст. 96 ТК РФ

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.

В силу ч. 1 ст. 154 ТК РФ

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В порядке реализации указанной нормы принято Постановление Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 N 554, в соответствии с которым

минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время составляет 20% часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Таким образом, если 200 рублей в час — оплата за работу в дневное время, то в ночное время оплта должна быть не ниже 240 рублей в час

08 Января 2017, 09:47
ЮРИЙ
клиент, г. Хабаровск

скажите пожалуйста сколько стоит грамотно составленное коллективное исковое заявление в суд ?

08 Января 2017, 09:58
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
скажите пожалуйста сколько стоит грамотно составленное коллективное исковое заявление в суд?
ЮРИЙ

У каждого юриста свои расценки. Четкого ценника, нет.

08 Января 2017, 10:05
ЮРИЙ
клиент, г. Хабаровск

скажите по трудовому договору превышение установленного лимита содержание алкоголя в крови сотрудника как предприятие может доказать это юридически ? если освидетельствование не проводилось не какого .

12 Января 2017, 14:50
Юрист - Андрей
1971
ответ
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дела по спорам, возникшим из трудовых отношений, подведомственны судам общей юрисдикции и рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции. Это следует из п. 1 ч. 1 ст. 22, ст. 24 ГПК РФ, ст. ст. 382, 391 ТК РФ, абз. 1 п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2.
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, а если ответчиком выступает организация, то по месту ее нахождения (ст. 28 ГПК РФ). Местом жительства признается место, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК РФ).

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ).

Если работник трудится в филиале или представительстве, он вправе обратиться в суд по месту нахождения организации либо по месту нахождения филиала или представительства. Это следует из ст. 28, ч. 2 ст. 29 ГПК РФ.
Иски, вытекающие в том числе из трудовых договоров, в которых указано место их исполнения, могут предъявляться также в суд по месту исполнения договора (ч. 9 ст. 29 ГПК РФ).
В случае если дело подсудно нескольким судам, истец вправе выбрать, в какой из них ему обратиться. Такой вывод можно сделать исходя из ч. 10 ст. 29 ГПК РФ.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд за защитой своих нарушенных трудовых прав по своему усмотрению, куда Вам удобнее. Либо по своему месту жительства в Хабаровске, либо на Сахалине, либо в Москву.

08 Января 2017, 09:17
q Отблагодарить
1 0
1971
ответ
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Если Вы проживаете в Хабаровске и Вам там удобнее участвовать в процессе, то заявите иск в районный суд о взыскании заработанной платы, процентов в связи невыплатой заработной платы и компенсации морального вреда. Госпошлина по данной категории дел не уплачивается. Удачи!

08 Января 2017, 09:37
1971
ответ
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Каждый час работы в ночное время подлежит повышенной оплате по сравнению с работой в нормальных условиях. Величина такой оплаты не может быть ниже установленной трудовым законодательством (ч. 1 ст. 154 ТК РФ). Это правило распространяется и на работников, принятых специально для работы в ночное время.
Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 предусмотрен единый для всех работников минимальный размер доплаты за работу в ночное время, а именно 20-процентная доплата за каждый час работы.
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются (ч. 3 ст. 154 ТК РФ):
— коллективным или трудовым договором;
— локальным нормативным актом.
Доплата исчисляется исходя из часовой тарифной ставки (оклада, рассчитанного за час работы). Следовательно, при установлении доплаты за работу в ночное время другие доплаты и (или) надбавки не учитываются.

Согласно ч. 1 ст. 96 ТК РФ ночным считается время с 22 до 6 часов. Трудовое законодательство обязывает сокращать продолжительность работы в ночное время на один час без последующей отработки (ч. 2 ст. 96 ТК РФ). Исключение составляют случаи, предусмотренные ч. 3, 4 ст. 96 ТК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 103 ТК РФ сменная работа — это работа в две, три или четыре смены, вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности (ч. 2 ст. 103 ТК РФ).
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору (ч. 3 ст. 103 ТК РФ).
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ).
В силу ч. 5 ст. 103 ТК РФ работа в течение двух смен подряд запрещается.

08 Января 2017, 09:58
1971
ответ
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

время, отработанное в ночные часы (с 22.00 до 6.00), работнику положена доплата, даже если он изначально был принят для работы в ночное время или со сменным графиком (ст. 96 ТК РФ). Размер доплаты за месяц рассчитывается по формуле (ст. 154 ТК РФ):

Размер доплаты = Часовая тарифная ставка х размер доплаты в % х количество ночных часов.

В Вашем случае: 200 х 20% х = 240 руб/час.
Размер доплаты за работу в ночное время не может быть меньше 20% от часовой тарифной ставки (часовой части оклада) работника. Конкретный размер устанавливается в коллективном договоре или локальном нормативном акте (ст. 154 ТК РФ, Постановление Правительства от 22.07.2008 N 554).
Количество часов в месяце, отработанных в ночное время, определяйте по табелю учета рабочего времени. Ночные часы обозначаются в нем буквенным кодом «Н» или цифровым «02».

08 Января 2017, 10:04
1971
ответ
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Штрафы трудовым законодательством РФ не предусмотрены. В соответствии с абз. 9 ч. 2 ст. 57 ТК РФ условия труда на рабочем месте являются обязательным условием трудового договора.

В Постановлении ВС РФ от 15.08.2014 N 60-АД14-16 сказано, что:
«каждый из выявленных в результате проведенной проверки фактов нарушения законодательства о труде образует самостоятельный состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

То есть за каждый договор с условием штрафа работодатель понесет административную ответственность, если Вам вместе с коллективом обратиться в трудовую инспекцию, предоставив такие договора.

Кроме этого, условие о начислении штрафа в договоре можно признать недействительным. Иными словами, признать в этой части договор можно будет незаконным, поэтому недействующим с самого начала. Этот факт используйте как основание встречного иска в случае взыскания с Вас указанного штрафа. Если Вам не заплатили по этому основанию в счет якобы штрафа, то смело оспаривайте приказ или заявляйте о взыскании невыплаченной в срок заработной платы. Приказ в таком случае суд сам признает недействительным.

Если не было никакого освидетельствования либо экспертизы и не забирали в поликлинике кровь на анализ, то доказать наличие алкоголя в крови будет нереальным.

12 Января 2017, 15:33
ЮРИЙ
клиент, г. Хабаровск

в результате проверки проведенной факта нарушения проведенная кем и какие должны быть оформлены документы ? они отправили какие то официальные письма по нашей жалобе по запросу прокуратуры

12 Января 2017, 15:51
1971
ответ
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Основанием привлечения к ответственности является вина, а также причинно-следственная связь между проступком и наступившими последствиями. Поэтому согласно ст. 247 ТК РФ должна быть проведена проверка в отношении Вас для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения, а Вам должна быть предоставлена возможность для ознакомления с материалами такой проверки, проведенной по какому-либо факту а также установлению факта противоправности, вины и причинной связи, чтобы не нарушать право за защиту.

В прокуратура работодатель отправляет отзыв либо мотивированный ответ на просьбу прокурора о таком предоставлении.

12 Января 2017, 16:50
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв
скажите пожалуйста сколько стоит грамотно составленное коллективное исковое заявление в суд?
ЮРИЙ

Юрий, добрый день.

А Вы в трудовую инспекцию обращались? И Вам не одному не платят, а всем сотрудникам? Коллективный иск сложнее, чем от одного сотрудника, но действеннее, нужна помощь, обращайтесь.

08 Января 2017, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут