Не дали документов о прохождении курсов выживания, а теперь требуют повторного прохождения

Здравствуйте ! Прошел курсы выживания в 2015 году на руки ни каких документов об прохождении не дали ,сейчас 2017г опять хотят отправить. Как мне доказать прохождение этих курсов ?

, Михаил, г. Юрга
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Михаил, доброго времени суток!

Необходимо обратиться в часть по месту прохождения курсов с соответствующим заявлением о выдаче Вам необходимой документации, подтверждающей прохождение Вами курсов выживания в 2015 году. Запрашивая документы Вам необходимо указать подробную информацию о себе, часть, направлявшую Вас на курсы, часть, в которой Вы проходили курсы, дату обучения и возможно другую информацию, которая поможет найти информацию о прохождении Вами курсов.

В любом случае повторно отправить проходить курсы Вас не могут.

Михаил
Клиент, г. Юрга

Спасибо,а в моей части я могу найти какие нибудь приказы ,что я там был?

Безусловно. Должен быть приказ о направлении, документы, касающиеся выдачи Вам экипировки, прохождения медицинской комиссии для направления на курсы интенсивной подготовки и еще очень много подтверждающей документации. Для начала составьте рапорт командиру своей части, с информацией указанной выше и просьбой не отправлять Вас на курсы интенсивной подготовки повторно в целях поддержания боевой готовности части