696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия для организации групповых занятий с детьми начальной школы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу организовать групповые занятия с привлечением педагогов для оказании помощи в выполнении домашней работы детям начальной школы, документ об окончании занятий выдаваться не будет. Нужно ли получать лицензию?

08 Января 2017, 08:41, вопрос №1493041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если именно в таком виде, то нет, не нужно. Но зависит от нюансов деятельности.

08 Января 2017, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Вера Сысоева
клиент, г. Железногорск

Предполагается заниматься с детками в группах для выполнения домашней работы.

08 Января 2017, 09:06
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Предполагается заниматься с детками в группах для выполнения домашней работы.
Вера Сысоева

Я пониаю. Есл просто делать их домшнюю работу и всё, то не нужна лицензия.

08 Января 2017, 09:06
Вера Сысоева
клиент, г. Железногорск

Спасибо Вам огромное за консультацию!!!

08 Января 2017, 09:13
Вера Сысоева
клиент, г. Железногорск

занятия примерно на час полтора, никого питания, ребёнок пришёл, сделал уроки и ушел...

Я хотела это делать в 3-х комнатной собственной квартире и в рамках ООО на упращенке, вид деятельности дополнительный, кроме этого будут ещё занятия с детьми и взрослыми творчеством.

08 Января 2017, 09:11
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
, кроме этого будут ещё занятия с детьми и взрослыми творчеством.
Вера Сысоева

А вот это уже другой вопрос, вот в этом виде может и понадобиться.

Я хотела это делать в 3-х комнатной собственной квартире
Вера Сысоева

могу быть проблемы с соседями

08 Января 2017, 09:13
Вера Сысоева
клиент, г. Железногорск

Нужно выводить помещение из жилого в нежилое?

квартира на 2-м этаже и вокруг офисы.

08 Января 2017, 09:15
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Нужно выводить помещение из жилого в нежилое?
Вера Сысоева

В идеале да, так как вы хотите привлекать работников, а не только сами работать единолично. Но если офисы кругом, то может и не будет жалоб и тогда ничео переводить не нужно будет.

08 Января 2017, 09:17
Вера Сысоева
клиент, г. Железногорск

Если я правильно поняла, то проблем с законом у меня не должно возникнуть, если не будет претензий со стороны соседей?

08 Января 2017, 09:19
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если я правильно поняла, то проблем с законом у меня не должно возникнуть, если не будет претензий со стороны соседей?
Вера Сысоева

Верно

08 Января 2017, 09:21
Юрист - Ольга
486
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для того, чтобы не оформлять лицензию необходимо, чтобы ни в ОКВЭД, ни в уставе, ни в договорах с родителями детей не звучало, что Вы осуществляете образовательную деятельность, услуги в сфере образования.

08 Января 2017, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я хотела это делать в 3-х комнатной собственной квартире и в рамках ООО на упращенке, вид деятельности дополнительный, кроме этого будут ещё занятия с детьми и взрослыми творчеством.
Вера Сысоева

Добрый день!

Вера, если планируете образовательную деятельность с детьми и взрослыми (скорее всего, в области культуры и искусства), то, поскольку у Вас ООО, то необходимо будет получать лицензию на образовательную деятельность (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»), а для ее получения необходимо будет заключение Роспотребнадзора, который не выдаст заключение на жилое помещение.

Удачи Вам!

08 Января 2017, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут