Имеет право администрация школы заставить всех учителей начальной школы участвовать во Всероссийском конкурсе "Первый учитель"

Добрый день! Имеет право администрация школы заставить всех учителей начальной школы участвовать во Всероссийском конкурсе "Первый учитель"

, Ирина, г. Биробиджан

Здравствуйте, Ирина!

Нет, администрация школы не имеет права заставлять вас участвовать в этом конкурсе. Принудительный труд, то есть требование выполнять работу под угрозой наказания, запрещен статьей 4 Трудового кодекса РФ. Участие в конкурсе «Первый учитель» не входит в ваши обязательные должностные обязанности, поэтому такое требование незаконно. Вы имеете полное право отказаться.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Ирина
Клиент, г. Биробиджан
Уважаемый Николай! Благодарю вас за ответ на мой вопрос. Я удовлетворена вашим ответом.Спасибо большое!