516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли обязать ТСЖ соседнего дома убрать забор, который не дает мне доступа к площадке для прогулок с детьми?

Здравствуйте. Я живу в 9этажном доме, рядом стоит 16 этажка, ТСЖ которой решили огородить территорию и сделать парковку. Огородили забором теперь чтобы пройти к площадке где я гуляю с детьми я должна обходить весь забор прилегающий магазин и дти по проезжей части потом к нужному месту. Также заюор не дает возможности заезда к дому с другой стороны. А если например нужно будет проехать спец машине там (например не дай бог пожар). Можно ли как то повлиять и обязать тсж перенести забор ходябы чтобы можно было пройти напрямую и проехать за дом? спасибо за ответ.

07 Января 2017, 13:53, вопрос №1492588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Галина! Этот вопрос решается общим собранием собственников помещений в МКД. ВЫ вправе оспорить решение общего собрания в суде в течение 6мес. со дня вынесения решения.

07 Января 2017, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
88
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лабытнанги
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если забор установлен официально, то это не возможно. Но проезд для служебного транспорта быть обязан. Обратитесь в Управление ЖКХ. Может этот забор отделил землю прилегающую к дому и является общим имуществом, а может это незаконная постройка, но в любом случае проезды служебного транспорта перегараживать не допустимо, а проход сделать не останется проблемой.

07 Января 2017, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут