Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ДТП СК изыскивает разницу

Страховая компания изыскивает с меня в порядке регресса разницу выплаченную потерпевшему, иск СК подала 27.09.12 дтп случилось 27.09.09, моя СК выплатила 120т, можно сослаться на п.1 ст.966 и применить срок исковой давности 2 года

29 Июля 2013, 21:07, вопрос №149254 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Нет, нельзя. Читайте внимательно закон.

    Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

     1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора
    имущественного страхования, за исключением договора страхования риска
    ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения
    вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
    2. Срок
    исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования
    риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие
    причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет
    три года (статья 196).
    ДТП в любом случае подпадает под пункт 2. Даже если Вы не причинили вреда жизни или здоровью другого лица, то уж имуществу во всяком случае.

    29 Июля 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.