Мой отец получал субсидию, а сейчас получил 2 группу инвалидности, но его лишили субсидии, правомерно ли это?

Мой отец получал субсидию по Семипалатинскому полигону, а сейчас получил 2 группу инвалидности, но его лишили субсидии по полигону ,правомерно ли это?

, Анатолий, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам надо обратиться в орган социальной защиты за письменными разъяснениями на каком основании отменены социальные выплаты.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ,
ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ
ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

Статья 6. При наличии у гражданина права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Федеральным законом, по различным основаниям ему предоставляются меры социальной поддержки по всем имеющимся основаниям. При этом одинаковые меры социальной поддержки предоставляются гражданину только по одному из оснований по его выбору в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.