96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть денежные средства за бракованный товар, если была нарушена его комплектность еще до покупки?

Здравствуйте.Купили в магазине Технопарк в городе Воронеж Видеорегистратор. Он оказался бракованным.Его осмотрели и вернули денежные средства.Предложили купить другую модель.При продавце я увидел неисправность(мигание,включение и отключение), но продавец уверил,что после подзарядки от прикуривателя все должно заработать.При покупке на дисплее не было защитной пленки(хотя в комплекте она должна была быть)и экран был немного поцарапан.После того как я приехал домой и понял что устранить неисправность как говорил продавец не получится.Я отвез его обратно в магазин.Где мне сказали,что товар поцарапан и принимать его не будут.Подскажите пожалуйста что мне делать?Невнимательность сыграла со мной злую шутку.Но 2 товара подряд и 2 с браком для магазина перебор.

07 Января 2017, 02:26, вопрос №1492404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16523
ответа
6571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

посколькy товар с недостатком наличие царапины не основание для отказа. подавайте письменнyю претензию в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
07 Января 2017, 02:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут