496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение вреда здоровью, как материально наказать виновного?

Скажите как материально наказать виновного?на что можно насчитывать и по каким статьям.а то нормальных адвокатов в ваче нет и они берут за то что их спросишь 300 рублей

06 Января 2017, 23:04, вопрос №1492340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вова. Ну, 300 р. — это копейки за консультацию ( а не за «спросишь»). Вы ведь не друга спрашиваете, а пытаетесь, обращаясь к профессионалу, решить свою проблему. И вовсе не говорит о ненормальности адвокатов. Разве что ненормальной считать слишком низкую стоимость консультации.

О чем речь идет в вопросе, непонятно. В разных ситуациях и исковые требования разные, и применяемые нормы закона — тоже. Невозможно квалифицировать действиях, когда вообще неизвестно,, о чем идет речь.

06 Января 2017, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
410
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Вова,

Пиши исковые требования и подавайте в суд, ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.

Подготовьте документы свидетельствующие причинение вам вреда.

Так же можете обратиться с заявление в полицию о причинение вреда

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

06 Января 2017, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Вова
клиент, г. Вача

Спасибо огромное при много благодарен.

07 Января 2017, 00:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут