Причинение вреда здоровью, как материально наказать виновного?

Скажите как материально наказать виновного?на что можно насчитывать и по каким статьям.а то нормальных адвокатов в ваче нет и они берут за то что их спросишь 300 рублей

, Вова, рп. Вача
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вова. Ну, 300 р. — это копейки за консультацию ( а не за «спросишь»). Вы ведь не друга спрашиваете, а пытаетесь, обращаясь к профессионалу, решить свою проблему. И вовсе не говорит о ненормальности адвокатов. Разве что ненормальной считать слишком низкую стоимость консультации.

О чем речь идет в вопросе, непонятно. В разных ситуациях и исковые требования разные, и применяемые нормы закона — тоже. Невозможно квалифицировать действиях, когда вообще неизвестно,, о чем идет речь.

Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Вова,

Пиши исковые требования и подавайте в суд, ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.

Подготовьте документы свидетельствующие причинение вам вреда.

Так же можете обратиться с заявление в полицию о причинение вреда

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Вова
Клиент, рп. Вача

Спасибо огромное при много благодарен.