8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью, как материально наказать виновного?

Скажите как материально наказать виновного?на что можно насчитывать и по каким статьям.а то нормальных адвокатов в ваче нет и они берут за то что их спросишь 300 рублей

, Вова, рп. Вача
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вова. Ну, 300 р. — это копейки за консультацию ( а не за «спросишь»). Вы ведь не друга спрашиваете, а пытаетесь, обращаясь к профессионалу, решить свою проблему. И вовсе не говорит о ненормальности адвокатов. Разве что ненормальной считать слишком низкую стоимость консультации.

О чем речь идет в вопросе, непонятно. В разных ситуациях и исковые требования разные, и применяемые нормы закона — тоже. Невозможно квалифицировать действиях, когда вообще неизвестно,, о чем идет речь.

0
0
0
0
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Вова,

Пиши исковые требования и подавайте в суд, ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.

Подготовьте документы свидетельствующие причинение вам вреда.

Так же можете обратиться с заявление в полицию о причинение вреда

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

0
0
0
0
Вова
Вова
Клиент, рп. Вача

Спасибо огромное при много благодарен.

Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 07.01.2017