Я являюсь опекуном несовершеннолетнего, который получил в наследство от родственника авто, как мне продать авто?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего, который получил в наследство от родственника автомобиль,как мне продать авто?

, Мария, г. Нижний Тагил
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

полyчить письменное согласие органа опеки

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получаете согласие районного отдела опеки на это и продаете. Деньги скорее всего вас попросят положить на счет ребенка.