Могут ли у меня изъять охотничье ружьё, если привлекут по ст. 6 ч. 1 п. 1 КоАП?

Здравствуйте. Могут ли у меня изъять охотничье ружьё если привлекут к ответственности по ст6.1.1 КоАП. Спасибо.

, Сергей, г. Самара

Здравствуйте. Не должны изъять, если ружье не использовалось как предмет правонарушения, то есть если правонарушение совершалось без непосредственного использования ружья.

1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

Охотничье оружие это вещи ограниченные в обороте.