Расторгнуть кредитный договор

Здравствуйте Сегодня днём при покупке холодильника оформила кредит. Вечром поняла, что кредит не по силам. Холодильник ещё не доставили. Могу ли я рассторгнуть кредитный договор?

, мария, г. Челябинск

Здравствуйте.

Смотрите условия расторжения данного договора. Какие права вы имеете, и какие штрафы платите. В любом случае, гражданское законодательство представляет всем равные права как по заключению, так и по расторжению договора.

Вы в праве написать претензию на расторжение, описав четко причину. Ничего преступного в этом не будет. Дождавшись ответа из банка и от продавца, вам нужно действовать. Желаю удачи.