Переоформление квартиры по ДДУ на жену после смерти мужа

Добрый вечер! Подскажите, в недостроенном доме когда то купили квартиру, по договору человек один является участником долевого строительства, оформили доверенность на другого человека(жену), но тот человек(участник) умер,значит доверенность не действительна. Модно ли как то оформить квартиру на жену, без доверенности или нужно теперь ждать полгода?

, Юлия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Жене нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Причём обратиться нужно в течение 6 месяцев со дня смерти мужа.