Я официально работаю, регулярно даю жене деньги, совершаю ли я налоговые преступления?

Я получаю белую зарплату. Часть

1 передаю жене в руки(она безработная не оформленная)

2 Перевожу жене на карту

3 Покупаю конфеты и регулярно даю их сыну

4 Регулярно занимаю другу до зарплаты трешку, он не отдает, но для меня это не деньги.

В трудовых отношениях ни с кем из вышеперечисленных не состою.

Совершаю ли я налоговые преступления? С нашей системой наказаний не виновных, а попавшихся это не очень смешные вопросы.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте.За Вас налоги платить Ваш работодатель, они и являються налоговыми агентами, Вы не должны налоги платить из заработной платы.

Совершаю ли я налоговые преступления?

Нет, конечно, у нас в РФ практике такой нет, в отличии от ЗАПАДа

Вот Закон:

Статья 226 НК. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 226]
1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.

С Уважением

Евгений
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо! Значит если я из своей зарплаты буду ежемесячно оплачивать 10 человек обслуги моего особняка, тыщ по 100 на физлицо, ко мне претензий нет. И к ним нет-подарки. А горгичной ежемесячно дарить по колье. . Есть ли пределы для подарков на регулярной основе?

Значит если я из своей зарплаты буду ежемесячно оплачивать 10 человек обслуги моего особняка, тыщ по 100 на физлицо, ко мне претензий нет. И к ним нет-подарки. А горгичной ежемесячно дарить по колье.. Есть ли пределы для подарков на регулярной основе?
Евгений

Евгений Вы добросовестный гражданин, если у Вас работает как Вы только что пишите 10 человек Вы обязаны им платить зарплату и исчислять и удерживать налог за этих работников.Со всеми Вы должны заключить или трудовой или гражданско-правовой договор.Оказывается Вы не зря беспокоетесь

С Уважением