Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Борьба с соседями в коммунальной квартире
Здравствуйте,я проживаю в бывшем общежитие сейчас это коммунальная квартира.У нас на этаже есть общая территория которую незаконно сделали под кладовку и закрыли под ключ,при этом не все имеют доступ к этим кладовкам.Получается был совершён захват обще домового имущества.Это законно??Можете перечислить статьи уголовного кодекса на которые опираться при бесседе с соседями.
Каждая сторона вправе пользоваться общей территорией. По умолчанию на ней можно расположить мебель или другие предметы, но чтобы не ущемлять права других жильцов. Загромождать общую территорию нельзя. Общее имущество не подлежит реализации. Все проживающие имеют одинаковые права. При ущемлении ваших прав вы можете подать в суд. Уголовное ответственность за это не предусмотрено, написанное вами является правоотношением которое регулируется жилищным кодексом и гр. кодексом
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Примерно в 2010, я отказался в пользу матери от своей доли собственности 11/66 в коммунальной квартире. Предполагалось, что мама без моего участия сможет распоряжаться ей. Прошло время, я вернулся в квартиру, что нужно для того, чтобы вернуть свою долю?
, вопрос №4853634, Станислав, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, где указано, что я, как ИП, обязана заключить с ними договор на вывоз ТКО, в случае незаключения обещали административный штраф.
В связи с эти возник вопрос, если я "работаю" из квартиры и уже плачу за вывоз ТКО как жилец, и по факту не генерирую в пространство больше мусора, чем обычно - как урегулировать вопрос с коммунальным центром? Заключать договор нет ни смысла, ни желания. Они требуют написать заявление с пояснением и мотивированным отказом.
Консультация со специалистом, который направил уведомление, ничего не прояснила, т.к по их словам у них нет регламента для ИП.
Дайте, пожалуйста, рекомендации на какие нормативные документы я имею право опираться в своем решение и могу ли вообще отказаться?
Письмо-уведомление во вложении.
Спасибо!
, вопрос №4853489, Алиса, г. Арамиль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,
Есть собственник квартиры и есть постоянно зарегистрированные (не члены семьи). Собственник отказывается платить коммунальные услуги. Кто обязан по закону оплачивать коммунальные платежи?
Заранее благодарю Вас за информацию.
, вопрос №4852583, Елена Грушина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.