В случае отзыва у МФО лицензии, означает ли это что с деньгами можно автоматически попрощаться?

Добрый день!

Вопрос по поводу МФО. Некоторые МФО фондируются через договоры займа от юр.и физ. лиц. Подскажите пожалуйста, в случае отзыва у МФО лицензии, означает ли это что с деньгами можно автоматически попрощаться или отзыв означает прекращение приема новых обязательств и выплаты по всем прошлым обязательствам вплоть до банкротства. В случае отзыва лицензии у МФО может ли помочь инвестору договор "страхования риска ответственности микрофинансовой организации за нарушение договора", оформленный в независимой СК.

, Евгений, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
В случае отзыва лицензии у МФО может ли помочь инвестору договор «страхования риска ответственности микрофинансовой организации за нарушение договора», оформленный в независимой СК.
Евгений

Добрый день,

С отзывом лицензии МФО, как юрлицо не прекратится, следовательно все механизмы взыскания задолженности остаются. Страховка может помочь, если условия грамотно прописаны.