8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение тарифов на доставку курьерской службой, без уведомления предпринимателя

Здравствуйте!

Я владелец интернет-магазина, организационная форма - индивидуальный предприниматель. Доставка осуществляется с помощью курьерской службы.

Со службой заключен договор два года назад, пункт "тарифы" - обозначен как ссылка на определенную страницу их сайта в интернете. На этой странице были доступно описаны определенные условия (конкретнее - стоимость моих отправлений исходя из этой страницы была 300р/1 доставка), которые меня устраивали на момент заключения договора.

В конце ноября без дополнительного уведомления (ни рассылки-уведомления, ничего подобного) на этой странице сайта появилась информация об изменении условий по стоимости доставки(конерктнее - стоимость доставки моих отправлений стала 600р). Я этого не видел и не знал об изменении, дополнительно договор никакой не подписывал итп.

Расчет со службой по доставкам за декабрь пришел на днях (они берут деньги за товары с клиентов и переводят мне за минусом трат по тарифам на доставку). И вот я увидел, что тарифы были изменены.

Законно ли это? Или я вправе требовать перерасчета на основании тех условий что были на момент подписания нашего договора? На что можно ссылаться? Договор со ссылкой на сайт вообще имеет юридическую силу?

В договоре не написано, что они могут изменять тарифы, просто есть пункт тарифы - и он из себя представляет ссылку на их сайт.

Спасибо за любую помощь. Весь день копался в интернете и читал ГК, ничего подобного не нашел.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, действия вашей партнер компании однозначно не правомерно, так как написанное вами правовое отношение регулируется договором который был заключен между вами и партнерской компанией а согласно законодательству РФ написанный вами опубликованный договор в интернете имеет юридическую силу и этот факт легко доказать, так как данная форма договора не противоречит Гражданскому кодексу Р Ф.

С уважением Арутюн.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арутюн, спасибо. Не очень понятен ваш ответ, извините. Договор с курьерской службой у нас на бумаге, один из пунктов - ссылка на страницу в интернете, где описаны условия доставки и расценки. На момент заключения договора расценки были одни, а недавно они на странице в интернете их изменили без дополнительного уведомления. Вот и вопрос, имеют ли они право изменив данные о стоимости доставки на странице в интернете без дополнительного уведомления меня, рассчитывать меня по новым тарифам, а не по тем, которые действовали при заключении договора? Спасибо, если сможете подсказать.0

Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 06.01.2017