Изменение тарифов на доставку курьерской службой, без уведомления предпринимателя

Здравствуйте!

Я владелец интернет-магазина, организационная форма - индивидуальный предприниматель. Доставка осуществляется с помощью курьерской службы.

Со службой заключен договор два года назад, пункт "тарифы" - обозначен как ссылка на определенную страницу их сайта в интернете. На этой странице были доступно описаны определенные условия (конкретнее - стоимость моих отправлений исходя из этой страницы была 300р/1 доставка), которые меня устраивали на момент заключения договора.

В конце ноября без дополнительного уведомления (ни рассылки-уведомления, ничего подобного) на этой странице сайта появилась информация об изменении условий по стоимости доставки(конерктнее - стоимость доставки моих отправлений стала 600р). Я этого не видел и не знал об изменении, дополнительно договор никакой не подписывал итп.

Расчет со службой по доставкам за декабрь пришел на днях (они берут деньги за товары с клиентов и переводят мне за минусом трат по тарифам на доставку). И вот я увидел, что тарифы были изменены.

Законно ли это? Или я вправе требовать перерасчета на основании тех условий что были на момент подписания нашего договора? На что можно ссылаться? Договор со ссылкой на сайт вообще имеет юридическую силу?

В договоре не написано, что они могут изменять тарифы, просто есть пункт тарифы - и он из себя представляет ссылку на их сайт.

Спасибо за любую помощь. Весь день копался в интернете и читал ГК, ничего подобного не нашел.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, действия вашей партнер компании однозначно не правомерно, так как написанное вами правовое отношение регулируется договором который был заключен между вами и партнерской компанией а согласно законодательству РФ написанный вами опубликованный договор в интернете имеет юридическую силу и этот факт легко доказать, так как данная форма договора не противоречит Гражданскому кодексу Р Ф.

С уважением Арутюн.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Арутюн, спасибо. Не очень понятен ваш ответ, извините. Договор с курьерской службой у нас на бумаге, один из пунктов - ссылка на страницу в интернете, где описаны условия доставки и расценки. На момент заключения договора расценки были одни, а недавно они на странице в интернете их изменили без дополнительного уведомления. Вот и вопрос, имеют ли они право изменив данные о стоимости доставки на странице в интернете без дополнительного уведомления меня, рассчитывать меня по новым тарифам, а не по тем, которые действовали при заключении договора? Спасибо, если сможете подсказать.0